Карта вызова 332: Бурсит коленного сустава

Жалобы. Ноющая боль в области правого коленного сустава, усиливающаяся при максимальном сгибании ноги в коленном суставе, отёчность, повышение температуры тела. ВАШ 4-5 баллов.
Анамнез. Со слов пациента, в течение 3-4 дней отмечает ноющую боль в области правого коленного сустава, усиливающаяся при максимальном сгибании ноги в коленном сутсаве, отёчность, повышение температуры тела до 38,2 С. Ни с чем не связывает заболевание. За медпомощью не обращался, самостоятельно принимал ибупрофен с временным эффектом. В связи с отсутствием улучшения вызвана СМП.
Объективно. Состояние средней тяжести. Температура 37,8 С. АД 120/70 мм, ЧСС 83 в мин, ЧД 16 в мин.
Status localis. При осмотре в области правого коленного сустава отмечается отёчность, болезненность при пальпации, местная гиперемия и гипертермия. Движения в суставе ограничены, болезненны. Крепитация не определяется. Других видимых повреждений не обнаружено.
Ds. Острый правосторонний коленный бурсит. М 70.5
Оказанная помощь. Sol. Ketorolaci 30 mg + Sol. Natrii Chloridi 0,9 % - 10 ml в/венно. Состояние средней тяжести, болевой синдром купирован, АД 120/80 мм.рт.ст., ЧСС – 81 в мин., ЧДД – 16 в мин. Принято решение о медэвакуации пациента в стационар. Состояние пациента при транспортировке и по прибытии в стационар – стабильное, средней тяжести, АД 120/80 мм.рт.ст., ЧСС – 80 в мин., ЧДД – 16 в мин., SpO2 – 98 %, t = 37,6 С.