Карта вызова 31: Передозировка наркотиками группы опия. Закрытая черепно-мозговая травма.

Мужчина 25 лет. Повод – без сознания, передозировка наркотика.

Жалобы не предъявляет: без сознания. 
Со слов двух друзей, вызвавших СМП, мужчина сегодня употреблял алкоголь и делал внутривенно инъекцию наркотического препарата. Какие-либо дополнительные сведения друзья сообщить не могут. По поводу гематомы на лице у больного, поясняют, что пытались разбудить, били руками по лицу.
Объективно. Состояние тяжелое. Кома. Зрачки узкие, анизокории нет. Кожа цианотичная. Гематома в левой периорбитальной области фиолетового цвета, а также гиперемия и отечность в левой височной, лобной и скуловой областях. Дыхание храпящее, ЧД 4-5 в минуту. ЧСС 92 в минуту, ритм правильный. АД 120/80 мм рт ст. Следы от укола в области кубитальной вены справа.

Помощь:
Восстановление проходимости дыхательных путей Т-образным воздуховодом. (Реагирует на введение воздуховода кашлем).
Sol. Naloxoni 4 mg/ml - 2 ml на 10 мл физ.раствора в/в
Sol. Cordiamini 20% - 2 ml на 10 мл физ.раствора в/в
Через 1 минуту после введения ЧД 18 в минуту. Сознание угнетено, реагирует на пары нашатырного спирта. На обращенную речь не отвечает, глаза не открывает.
Sol. Naloxoni 4 mg/ml - 1 ml на 10 мл физ.раствора в/в. 
Через 5 минут после введения налоксона сознание остается спутанным. Реагирует на обращенную речь, произносит отдельные слова. ЧСС 90 в минуту. АД 140/80 мм рт ст. ЧД 22 в минуту. Изо рта запах алкоголя.

Ds. Передозировка наркотиков группы опия. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга? Ушиб мягких тканей лобно-височной области слева, периорбитальная гематома слева. Клинические признаки алкогольного опьянения.

Транспортировка в стационар для консультации травматолога.
Во время транспортировки полностью пришел в сознание.
Около входа в стационар жалоб не предъявляет, отказывается от осмотра травматолога, отказывается поставить подпись в карте вызова.