Карта вызова 448: Множественные резаные раны предплечья. Признаки АО

 Жалобы. Наличие резаных ран в области предплечья, кровотечение.

Анамнез. Со слов пациента: сегодня около 20 минут назад с целью суицида самостоятельно с помощью ножа нанес себе множественные раны в поперечном направлении на внутренней поверхности левого предплечья. В течение дня до этого употреблял алкоголь. Родственники вызвали СМП. На учете у психиатра или нарколога не стоит.

Объективно. Показатели в пределах нормы.

Status localis. На внутренней поверхности левого предплечья определяются множественные резаные раны в поперечном направлении с интенсивным венозным кровотечением. Дно ран - подкожно-жировой слой. Движения левой кистью и пальцами сохранены в полном объеме. В позе Ромберга не устойчив. Походка шаткая. Речь невнятная. Пальце-носовая проба - неуверенно, без промаха с двух сторон. Речь односложная, изо рта сильный запах алкоголя.

Ds. Множественные резаные раны левого предплечья. S51.7

Оказанная помощь. Обработка ран Sol. Hydrogenii peroxydi 3%. Остановка кровотечения с поммощью гемостатической губки и асептической повязки. После терапии кровотечение остановлено, состояние средней тяжести, АД 120/80 мм, пульс 80 в мин, ЧДД 18 в мин. ШКГ 14 баллов.
Медэвакуация. Транспортировка без отрицательной динамики. Состояние средней тяжести. АД 120/80 мм, пульс 80 в мин, ЧДД 18 в мин. ШКГ 14 баллов.