Карта вызова 403: Серийные эпилептические припадки. ДЦП

Ребенок 7 лет.

 Жалобы. Со слов матери: судорожный припадок без потери сознания, продолжительностью около 5 мин., который купировался до приезда СМП.

Анамнез. Со слов матери, сегодня около 20 мин. назад у ребенка появились судороги мышц лица без потери сознания. Вызвана СМП. Стоит на учете у невролога по месту жительства по поводу ДЦП с левосторонним гемипарезом и эпилепсией. Амбулаторно лекарства не принимают. Ранее были подобные судорожные припадки. Аллергии на лекарства нет.Привита не по возрасту (медицинские отводы). Вес около 25 кг. За пределы границы РФ не выезжали. Контакт с инфекционными и лихорадящими больными отрицает. Родители ранее введение и употребление наркотических средств и психотропных веществ не отрицают (введение сибазона во время судорожных припадков).

Объективно. Состояние средней тяжести. Сознание - оглушение, 13 баллов по ШКГ. Положение активное. Кожа сухая, обычной окраски. ЧДД 24 в мин, ЧСС 110 в мин, АД 100/60 мм (привычное АД не знают). Язык влажный, чистый, живот мягкий, б/б.
Пульсоксиметрия 98%, глюкоза 6,2 ммоль/л. ЭКГ: синусовая тахикардия, горизонтальная ЭОС.
Внезапно во время осмотра (22:50) развился приступ судорог лица с запрокидыванием головы назад, пареза взора нет.

Ds. Серийные эпилептические припадки. Детский церебральный паралич. G40.9

Оказанная помощь. С целью купирования судорог в 22:50 введено:
Sol. Relanii 5 mg/ml - 2 ml внутримышечно. Врач ....  Фельдшер ....
В 22:51 судороги полностью купированы. Сознание - медикаментозная седация. RASS -3, АД 100/65 мм, ЧСС 110, ЧД 24 в мин, сатурация 99%.
От медицинской эвакуации отказ со стороны матери без объяснения причин.