Карта вызова 155: Констатация смерти более суток

Тело мужчины находится в машине в положении сидя, головой к заднему сидению, ноги на полу, руки вдоль туловища, без сознания.
Гр. Г....ко был обнаружен в таком состоянии родственниками час назад. Со слов супруги, гр. Г.....ко отсутствовал дома 4 дня, супруга написала заявление в полицию о пропаже мужа. Также, со слов жены, муж страдал гипертонической болезнью, наблюдался, получал лечение.
В гараже стоит стойкий зловонный гнилостный запах. Кожные покровы в области лица и шеи цианотичные, кожа в области живота и рук - бледная с сероватым оттенком. В носовых ходах запекшаяся кровь. Лицо одутловатое, живот увеличен в размерах, подкожная эмфизема. Кожа на ощупь холодная. Трупные пятна на видимых участках кожи (кисти рук, щиколотки) фиолетовой окраски, не исчезающие при надавливании (имбибиция). Трупное окоченение выражено во всех группах мышц. Дыхательные движения отсутствуют. Тоны сердца не выслушиваются, пульс на сонных артериях не прощупывается. Зрачки широкие, без фотореакции, роговичный рефлекс отсутствует, визуализируются пятна Лярше.
Ds. Констатация смерти гражданина Г.....ко. (10:40). (R99)