Карта вызова 153: Клиническая смерть (ЭМД и асистолия). Фельдшерская бригада (один фельдшер)

Повод к вызову: без сознания, хрипит.
Женщина Иванова А. И., 70 лет. СМП вызвал родственник. С его слов, женщина пришла в гости, 5-7 минут назад пожаловалась на плохое самочувствие, присела на стул и потеряла сознание.
Нет данных, чем болела и какие лекарства принимала.
Объективно. Без сознания, редкое храпящее дыхание ЧД 8-10 в минуту. Кожа бледная, акроцианоз. Пульс на сонных артериях не прощупывается. Зрачки широкие, одинаковые с реакцией на свет.
Больная уложена на твердую поверхность. Проведена санация дыхательных путей. Проходимость дыхательных путей восстановлена приемом Сафара и введением орофарингеального воздуховода. Произведена оценка ритма с помощью дефибриллятора: идеовентрикулярный ритм с ЧСС 25 в минуту. Начат непрямой массаж сердца с частотой компрессии груди 100 в минуту и ИВЛ мешком Амбу  через воздуховод в соотношении 30:2 в синхронном режиме.
08:00 ИВЛ + НМС – электромеханическая диссоциация – 08:04
08:04 ИВЛ + НМС – асистолия – 08:34
Реанимационные мероприятия проводились в течение 30 минут с момента появления на мониторе дефибриллятора асистолии. Сердечно-легочная реанимация прекращена в связи с неэффективностью применения комплекса мероприятий, направленного на поддержание жизни. Констатирована биологическая смерть гражданки Ивановой А. И. в 08:36. Симптом Белоглазова положительный. Зрачки широкие без фотореакции, роговичный рефлекс отсутствует. Кожа холодная с мраморным оттенком, акроцианотичная. Пятна гипостаза на низлежащих поверхностях не визуализируются. На ЭКГ – асистолия.
Ds. Острая сердечно-сосудистая недостаточность. (I46.1) Реанимационные мероприятия. Констатация биологической смерти (08:36).
Фельдшер _________