Карта вызова 148: Острый q-образующий инфаркт миокарда

Мужчина 79 лет. Жалобы на жгучие боли в прекардиальной области интенсивного характера с иррадиацией в правое плечо и нижнюю челюсть. Боли появились вчера, около 15 часов. Приступ сопровождался общей слабостью, потливостью и снижением АД (80/50). Вчера за медицинской помощью не обратился. Принимал самостоятельно 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты, четверть таблетки нозепама. Сегодня решил вызвать СМП.
В анамнезе ХОБЛ, хронический обструктивный бронхит, трижды перенес острую пневмонию, последний раз - в 2016 году. Гипертоническая болезнь, принимает амлодипин и эналаприл. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы, принимает теразозин. Аллергии на лекарства нет.
Объективно. Состояние средней тяжести. Сознание ясное, положение активное, кожные покровы обычной окраски и влажности. Акроцианоза нет. Дыхание везикулярное, влажные хрипы в нижних отделах с обеих сторон. ЧД 18 в минуту. Ритм сердца правильный, пульс достаточного напряжения и наполнения. ЧСС 105 в минуту. АД 120/80 мм. Живот мягкий и безболезненный. Стул и диурез в норме. Пальпация грудной клетки безболезненная.
Пульсоксиметрия 95%. ЭКГ: синусовый ритм, удлинение интервала PQ (0,208 секунд), подъем ST и паотологический зубец Q в II, III, aVF, депрессия ST в I, aVL, V2-V4.
Ds. ИБС. Острый q-образующий инфаркт миокарда с подъемом ST нижней стенки левого желудочка (от 15.06.19 15:00). (I21.9)
Помощь. Венепункция внутривенным катетером. 
Sol. Heparini 4000 ЕД внутривенно на физ. растворе. 
Sol. Phentanyli 50 мкг/мл - 1 мл в/м. 
Tab. Zilt 75 мг внутрь. 
Tab. Acidi acetylsalicylici 300 мг внутрь. 
Болевой синдром купирован.
Sol. Natrii chloridi 0,9% 200 мл внутривенно капельно. Мониторирование (пульс, АД, сатурация) во время транспортировки в РСЦ.