Карта вызова 89: Дорсопатия поясничного отдела позвоночника, люмбоишиалгия

Мужчина, 45 лет. 
Жалобы Постоянная боль ноющего, жгучего характера в поясничной области с иррадиацией по задне-наружной поверхности  правого бедра и голени. Боль усиливается при ходьбе и наклоне туловища. ВАШ 6-7 баллов.
Анамнез:  Со слов пациента, болен вторые сутки. Боль в пояснице появилась внезапно – после резкого подъема тяжести. За медицинской помощью не обращался. Самостоятельно принимал баралгин – с временным положительным эффектом. По поводу подобных болей в пояснице лечился амбулаторно в 2010 году, на МРТ выявлен остеохондроз и грыжа межпозвонкового диска  L2 - L3. Аллергии на лекарственные препараты нет.
Объективно: общее состояние ср. тяжести. Положение вынужденное  - спина фиксирована в согнутом положении вправо. ЧДД 18 в мин., одышки нет. Пульс 76 в мин ритмичный, наполнение удовлетворительное, ЧСС 76 в мин.  АД 140/90 (привычное - 120/80 мм, максимальное - 160/90 мм).
Нервная система: Поведение беспокойное. Щадит поясницу. Двигательные нарушения в нижних конечностях не выявлены. Сухожильные рефлексы живые, OD=OS,   патологических знаков нет.
Координаторные пробы: Пяточно-коленную пробу - левой ногой выполняет четко, правой не может выполнить из-за боли.
Status localis:  Пальпируется напряжение мышц спины в поясничном отделе, больше справа. Движения в поясничном отделе позвоночника ограничены во фронтальной и сагиттальной плоскостях. Отмечается болезненность при пальпации  паравертебральных точек справа, в области остистых отростков L2 - L4. Симптом Ласега: при поднятии правой выпрямленной ноги до 30 градусов появляется резкая боль  в пояснице и по задней поверхности бедра. Положительны симптомы Нери и Дежерина. Выявляется парастезия по задне-наружной поверхности правого бедра и правой голени.
Ds. Дорсопатия поясничного отдела позвоночника. Люмбоишиалгия.
Помощь. Sol. Ketorolaci 30 mg/ml - 1 ml + Sol. Natrii chloridi 0,9%-10 ml в.
Боль купирована. Актив в поликлинику.