Карта вызова 104: Острый аднексит?

Женщина 38 лет.
Жалобы на боль в левой паховой области, повышенную температуру, озноб, плохое самочувствие.
Анамнез. Больна в течение трех недель. Заболевание связывает с переохлаждением: вышла дома на балкон после занятий фитнесом. Вечером появились боли в левом паху, повысилась температура тела. Обратилась на следующий день к терапевту, консультирована хирургом, с подозрением на воспалительное заболевание почки и с растяжением связок т/б сустава была неделю на больничном. Сданные анализы крови и мочи, со слов, были нормальные. Лечилась антибиотиками и НПВС. Лучше не стало. Две последующие недели температура оставалась высокой. Была направлена на консультацию к гинекологу, записалась к врачу, но попасть не смогла из-за плохого самочувствия. Вечером, при температуре 39,8 С решила вызвать СМП. 
В контакте с инфекционными больными не была. Месячные регулярные, задержек не было. 15 лет назад беременность и нормальные роды в срок. Наличие хронических заболеваний отрицает.
Объективно. Состояние средней тяжести. Сознание ясное, спокойная. Кожные покровы обычной окраски, сыпи нет, горячие на ощупь. Гиперемии слизистой зева нет. Дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧД 17 в минуту. Тоны сердца ясные, ритм правильный. ЧСС 128 в минуту. Пульс достаточного наполнения. Пульс прощупывается на бедренных артериях с обеих сторон. АД 120/80 мм. Живот мягкий, болезненность в левой подвздошной и латеральной областях. Щадит левое бедро, хромает на левую ногу, боль при сгибании в левом тазобедренном суставе. Лимфатические узлы в левой паховой области не увеличены, болезненность при пальпации. Отечности, покраснения, деформации в области левого т/б сустава нет. Обе нижние конечности визуально одинаковые, укорочения левой нижней конечности нет. Температура 39,8 С.
Предложена госпитализация, больная согласилась. Вопрос был с чем и в какое отделение.
Решено отвезти на консультацию к гинекологу с предположительным диагнозом "Острый аднексит".
Осмотрена врачом, взяты анализы крови. Потом, как стало известно, консультирована травматологом, госпитализирована в травматологическое отделение с подозрением на остеомиелит костей таза.


Остеомиелит