Карта вызова 484: Гипертонический криз. Паническая атака (реакция на стресс)

Женщина 55 лет.
Жалобы. Чувство тревоги, страха, нехватки воздуха, дрожь в теле; умеренно интенсивная, постоянная тупая головная боль в области затылка.
Анамнез. Примерно в 16:00 после стрессовой ситуации на рабочем месте стало плохо, повысилось АД. Вызвал СМП. За 5 минут до приезда СМП приняла 1 таблетку Корвалола. Вчера вечером вызывала бригаду СМП по поводу повышенного АД. Оказана помощь, оставлена на дому. После перенесенного ковида однажды было подобное состояние с выше описанными жалобами, как реакция на стресс. Со слов больной, с целью снижения АД помогает только в/в инъекция раствора сульфата магния.
Больна ГБ в течение 10 лет, нерегулярно принимает Лизиноприл. Других хронических заболеваний нет. В 2019 удалена левая молочная железа по поводу ЗНО. Аллергии на лекарства нет.
Объективно. Состояние средней тяжести. Ясное сознание. Кожные покровы обычной окраски и влажности. Дыхание везикулярное. ЧД 20 в минуту. ЧСС 100 в минуту, АД 200/110 мм (привычное АД 130/80 мм, максимальное 210/110 мм). Живот мягкий и безболезненный. Симптом поколачивания отрицательный. Стул и мочеиспускание в норме. Очаговых неврологических симптомов нет.
ЭКГ. 20:10 Синусовая тахикардия с ЧСС 102 в минуту, отклонение ЭОС влево. Признаки гипертрофии левого желудочка. Сатурация 99%.
Ds. Гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени. Гипертонический криз. Паническая атака. I11.9
Помощь. Катетеризация правой локтевой вены. Катетер фиксирован пластырем.
Sol. Magnesii sulfatis 25%-10 ml + Sol. Natrii chloridi 0,9%-10 ml в/в
Ранее наркотические средства и психотропные вещества больной не вводились. С целью купирования панической атаки в 20:15 введено: 
Sol. Sibazoni 0,5%-2 ml + Sol. Natrii chloridi 0,9%-10 ml в/в
Фельдшер ....  Фельдшер ....
После терапии паническая атака купирована, пациентка успокоилась, жалоб нет. Состояние удовлетворительное, АД 150/80 мм. ЧСС 85 в минуту. ЧД 17 в минуту.
От медицинской эвакуации получен письменный отказ. Пациентка оставлена на месте.